Антисептик для внутренних работ по дереву

Для противостояния влиянию атмосферных и биологических факторов деревянные строения необходимо обрабатывать антисептическими средствами. Для поверхностей внутри помещения используют антисептики, предназначенные для внутренних работ по дереву.

Антисептик — что это

Антисептик — специфичная пропитывающая смесь, придающая дереву качества, необходимые для защиты от гниения, плесени, грибка, водорослей, бактерий, насекомых.

Если водоросли способны только обезобразить поверхность, то гнилостные процессы, запущенные бактериями и грибком, разрушают структуру древесины.

Преимущества применения антисептиков:

  • глубокое проникновение, позволяющее дереву «дышать»;
  • защита от насекомых и вредоносной микрофлоры;
  • исключение возникновения на поверхности синевы;
  • продолжительная защита (30-35 лет).

После обработки антисептиком древесина приобретает водоотталкивающие и солнцезащитные качества, не подвержена растрескиванию. Кроме того, средство служит отличной грунтовой основой для дальнейшего нанесения лакокрасочных материалов.

Антисептик для дерева для внутренних работ

Данные антисептические составы изготавливают на водной основе, используя экологически чистые материалы. Активными веществами являются окислители и фунгициды в виде органических и неорганических соединений. Они абсолютно не токсичны и не представляют опасности для человека.

Выбирая антисептик для внутренних работ по дереву, необходимо учитывать специфику помещения:

  • температуру воздуха;
  • влажность;
  • пожароопасность.

В состав многих антисептиков включены вещества, понижающие горючесть древесины.

Получить консультацию, заказать и приобрести антисептик для внутренних работ по дереву в компании «Илья-лес» можно, воспользовавшись формой заказа на сайте.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ