Вагонка. Виды и особенности монтажа

Среди отделочных материалов большой популярностью пользуется вагонка класса А. Изначально так называли деревянные рейки для обшивки транспортных вагонов, но сегодня это отборная обшивочная доска из специально обработанной древесины. Она долговечна, не гниет, легко обрабатывается. Под неё удобно прятать трещины и неровности на стене или электропроводку.

Сегодня наша компания предлагает несколько видов вагонки класса а по выгодной цене, и стоимость вагонки класса а и её вид будет зависеть от того, в каких целях вы собираетесь её использовать.

Евровагонка класс а подходит для обшивки помещения любого типа. Материал имеет эстетичный внешний вид и абсолютно безопасен для здоровья человека. Особенность его состоит в том, что обработка в процессе производства осуществляется сразу со всех сторон. Евровагонка класс а станет отличным решением для отделки помещений, а также балкона, бани или сауны.

Для отделки стен внутри помещения также подходит вагонка штиль 140, для внешних работ его не используют. Он хорошо удерживает тепло, позволяя создать приятный микроклимат, независимо от погоды за окном. Такой материал длиннее стандартной евровагонки, поэтому поверхность практически не будет иметь стыков.

Софтлайн, вагонка с закругленными гранями, позволит придать интерьеру благородный привлекательный вид за счет мягких и плавных линий. Её рекомендуется использовать в помещениях с низкой и нормальной влажностью, чтобы предотвратить появление трещин.

Вагонка колхозница – это универсальный материл, который подойдет для отделки помещений внутри и снаружи, обшивки стен, потолков и полов. Вагонка колхозница, цена за м2 которой 270 руб/м2, придаст вашему интерьеру неповторимый вид и практичность.

Технология укладки вагонки класса А одинакова для вертикального и горизонтального монтажа и зависит больше от конфигурации и особенностей использования помещения. Наиболее простой способ - система шип паз, при которой отверстие для самореза заделывается шкантом и шлифуется. В этом случае проводить монтаж можно в любом направлении.

Существует ещё один интересный, потайной, способ укладки вагонки, он производится с помощью гвоздей или скоб. Крепление производится исключительно сверху вниз, при этом шляпка гвоздя должна быть полностью утоплена в древесину. При использовании шкантов напротив, укладывать доски следует снизу вверх, а саморезы должны вворачиваться на уровне плоскости шипа.

Для крепления тонких досок рекомендуется использовать кляймер, оцинкованную пластину в форме скобы. Такой способ тоже является потайным, в этом случае шляпки саморезов на первой и последней доске утапливаются в древесину, а остальная вагонка монтируется кляймером-скобой.

После монтажа стоит пропитать вагонку защитными средствами, чтобы предотвратить образование грибка или плесени и максимально увеличить эксплуатационный срок материала и сохранить красоту интерьера. Обратитесь к менеджерам нашей компании, чтобы купить вагонку класса а в Москве по доступной цене.

Ищите в нашем каталоге:


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ