Преимущества доски обрезной хвойных пород

Лестница из обрезной доскиХвойные доски являются отличным материалом для строительных и отделочных работ. Обрезную доску хвойных пород получают из необрезной путем спила боковых граней. Они отличаются сечением и длиной, видом хвойного дерева, из которых они изготовлены, но благодаря своим достоинствам они пользуются большой популярностью. В интернет-магазине пиломатериалов «Илья-Лес» представлен широкий выбор изготовленной по ГОСТ обрезной доски хвойных пород.

Преимущества обрезной доски

В современных интерьерах зачастую используются деревянные поверхности большой площади, которые создаются как раз за счет обрезных и необрезных хвойных досок. Отделка древесиной добавляет помещению уюта, придает ему необычный вид.

У обрезных досок из древесины хвойных пород множество достоинств, за счет которых они являются особо востребованным пиломатериалом. Своей популярностью они обязаны:

  • Экологичности, древесина положительно влияет на здоровье, самочувствие, не содержит токсичных веществ, вредных для организма.
  • Небольшой стоимостью.
  • Простотой получения и хранения.
  • Удобством транспортировки.
  • Простотой, удобством использования и широким спектром применения.
  • Поверхность может часто шлифоваться.

Из обрезной доски хвойных пород, благодаря ее достоинствам, также выполняют несущие конструкции, кровельную обрешетку, формируют черновую поверхность пола, делают перегородки и лестницы. Высушенная доска используется также в мебельном производстве, в том числе в качестве вспомогательного материала при изготовлении корпусной мебели, при производстве столярных изделий.

В интернет-магазине пиломатериалов можно приобрести обрезные доски различных хвойных пород, изготовленных по ГОСТ, по оптимальному соотношению цены и качества.



Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ