Блок хаус: размеры для внешней, внутренней обшивки

Пиломатериал – блок хаус выгоден тем, что при средней цене облицовка им стен создает эффект дорогого оцилиндрованного бревна. Для любителей деревянных интерьеров и экстерьеров материал стал настоящей находкой. Ведь благодаря тому, что размеры блокхауса бывают разными, панели можно подобрать и для внутренней отделки, и для внешней.

Особенности блок хауса

Исходным материалом изготовления деревянного блок хауса служат породы древесины как хвойные, так и лиственные. Из наиболее распространенных источников сырья можно отметить сосну, ель, лиственницу. По характеристикам данный пиломатериал схож с евровагонкой. Представляет из себя шпунтованную строганную доску. Полукруглый профиль и бороздки с обратной стороны делают материал не только эстетично привлекательным, но и вентилируемым. А за счет замкового соединения монтаж панелей на обрешетку осуществляется достаточно быстро. Данный пиломатериал по сортности классифицируется на А, В, С, где классы А и В имеют незначительное количество дефектов. Типоразмер и некоторые особенности предопределяют сферу его применения.

Параметры панелей для внешней отделки

Внешняя обшивка осуществляется из панелей хвойных пород устойчивых к факторам окружающей среды. Для фасада выбирается доска с более выпуклым округлым профилем. Наиболее распространенные размеры блокхауса для наружной отделки это 140 х 30 мм, 142 х 36 мм, 190 х 36 мм при длине от 3000 до 6000 мм. Типоразмеры панелей для внешней обшивки можно условно разделить на следующие категории: универсальный – 142 х 36 х 3000 или 6000 мм, широкий универсальный – 142 х 28 х 2000 или 3000, 6000 мм, широкий фасадный – 193 х 36 х 4000 или 6000 мм. Это дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант.

Помимо безопасности, практичности, стабильности и долговечности внешний вид фасада, отделанного широкими округлыми панелями, выглядит солидно и дорого.

Типоразмеры блок хауса для облицовки стен внутри помещения

Для того, чтобы отделать стены в помещении, целесообразно использовать узкие панели из лиственных пород, которые отличаются высоким качеством обработки и декоративностью. У такого блок хауса размеры варьируются в следующих пределах: 90 х 20х 3000 или 6000 мм, 99 х 22 х 3000 мм. Также длина может быть от 2100 до 2700 мм. За счет небольшой толщины данные панели обладают преимуществом, при котором экономится свободное пространство. При облицовке таким материалом стен внутри помещение не возникает сомнений в аутентичности и добротности деревянного интерьера.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ