Из чего стоит делать обвязку каркасного дома

Каждый каркасный дом должен иметь обвязку: нижнюю и верхнюю. Благодаря такой особенности данной конструкции она является по-настоящему прочной. При совершении обвязки важно не только непосредственно качество работы, но и материал, при помощи которого этот процесс выполняется. Хорошая древесина — залог долговечной обвязки.

Материалы для обвязки в интернет-магазине

Мы занимаемся продажей разнообразных строительных материалов уже больше пяти лет. Каждый заказ выполняем максимально оперативно, предоставляя клиенту гарантию качества.

Итак, существует четыре основных материала, которые отлично подходят для обвязки и продаются у нас:

  • Обрезной брус
  • Четкие геометрические размеры, высокая прочность и длительный срок службы — именно те характеристики, которые и требуются надежному материалу для обвязки. Этот пиломатериал популярен на протяжении сотен лет. Кроме перечисленных качеств он также выигрывает в эстетическом плане. Размеры: 200х200х6, 150х200х6, 150х200х6.

  • Строганный брус ЕВ или брус камерной сушки
  • В ассортименте имеется брус разных размеров: 145х195х6, 190х190х6 и так далее. Мы изготовим столько изделий, сколько закажете. Здесь можно покупать брусы в любом количестве.

    Основным материалов для изготовления строганного бруса является сосна или ель. Именно поэтому в прочности изделия сомневаться не приходится. Для создания брусов мы применяем высокотехнологичные четырехсторонний деревообрабатывающий станок.

  • Брус обрезной (лиственница)
  • Одно из главных преимуществ данного вида древесины — устойчивость к возгоранию. Кстати, брус из лиственницы также отлично противостоит влаге, так что их заказывают люди из разных регионов страны, ведь климат не имеет значения. Обвязка с данного пиломатериала поможет еще и тепло внутри помещения сохранить. Размеры: 200х200х6, 150х200х6, 150х200х6 и пр.

  • Обрезная или строганная доска
  • Строганная доска — пиломатериал, который изготавливается в точности с полноценной технологией. Доска устойчивая к гниению, на ней не образуются трещины. Из-под станков нашего предприятия выходят гладкие и эстетичные строганные доски. Размеры: 50х200х6.

После выполнения обвязки вы получите хороший результат, если воспользуетесь древесными материалами, купленными здесь.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ