Имитация бруса: секреты монтажа

Имитация бруса является недорогой и качественной альтернативой цельного бруса. В последнее время такой вид обработанной и обструганной с обеих сторон доски пользуется особой популярностью, так как позволяет существенно снизить затраты на отделку, при этом внешне стена практически не отличается от бревенчатой.

Фальш-брус имеет свои особенности. Для его монтажа используются встроенные в торцах пазы и шпунты, что позволяет легко закрепить материал даже в одиночку. Доски толщиной от 16 до 45 мм, шириной 90-190 мм и длиной от 2 до 6 м производятся из цельного дерева, характеризуются гладкой и ровной поверхностью. Для циркуляции воздуха на внутренней стороне предусмотрены пазы, которые также способствуют устранению лишней влаги.

Подготовка к монтажу

Имитация бруса широкая и легкая, монтировать её удобно и просто. Однако, некоторые подготовительные работы всё же провести нужно. Для начала следует дать материалу акклиматизироваться, для этого следует оставить его на 7 дней в помещении, где будет проводиться ремонт. Затем следует обшить основание гидроизоляционным слоем, чтобы в дальнейшем дерево не впитало лишнюю влагу. Далее желательно создать обрешетку, и покрыть бруски и фальш-брус антисептическими и противопожарными средствами для повышения противопожарных свойств, устойчивости к грибку и плесени.

Секреты монтажа имитации бруса

Имитация бруса сорта А укладывается исключительно снизу вверх, при этом следует внимательно следить за расположением досок, закрепляя их строго горизонтально. Монтировать их нужно пазами вверх, чтобы исключить попадание влаги.

При изменении температуры размер материала может немного увеличиться, поэтому рекомендуется предусмотреть специальные зазоры в 2-3 мм под нижней и над верхней доской.

Закрепить доски на облицовке можно с помощью саморезов или кляймеров. Каждую доску нужно закреплять со стороны паза и шипа. Чтобы выполнить работу качественно, просверлите дрелью отверстие нужного диаметра, прежде чем использовать саморез, затем вставьте в него пробку, наполненную ПВА. Такой прием гарантирует четкую фиксацию, исключая вероятность появления трещин.

Купить имитацию бруса

В нашей компании вы найдете качественный и недорогой фальшбрус. Цена имитации бруса за м3 зависит от сорта и размеров, поэтому для уточнения стоимости обратитесь в наш офис.

Менеджеры компании помогут оформить заказ и подскажут, как и когда приобрести продукцию по наиболее выгодным условиям. Например, сезонная распродажа имитации бруса позволит вам сэкономить на ремонте и создать уютную атмосферу в доме.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ