Террасная доска

Тterras.pngеррасная половая доска – строительный современный материал из древесины со сложным профилем. Это долгосрочное напольное покрытие снаружи и внутри зданий.

Чем так хороша террасная половая доска?

  • Доска из лиственницы при взаимодействии с влажной средой становится еще более прочной. Согласитесь, весомое преимущество? С течением времени напольное покрытие из таких досок становится более устойчивым к другим механическим повреждениям. Террасную доску из лиственницы можно без опасений использовать вне помещений.
  • Огромное разнообразие оттенков террасных досок позволяет использовать их в любом интерьере. Они привлекательны и сочетаются с даже самыми смелыми дизайнерскими решениями.
  • Цены на террасные доски ниже, чем на древесину престижных пород.
  • Террасная половая доска при верном монтаже и уходе не гниет.

Террасная доска: область применения

Этот строительный материал давно пользуется популярностью у потребителей. Его можно использовать внутри и снаружи помещений. Особым спросом террасные доски пользуются у тех, кому нужен качественный пол в доме. Данный материал – идеальное решение при обустройстве приусадебных дорожек, грядок, террас или веранд.

Террасная доска идеально подходит для покрытия полов в помещениях, где возможны резкие колебания температуры.

Террасная доска из лиственницы: сорта

  • Элитная категория отличается идеально ровным покрытием без каких-либо дефектов.
  • Категория Прима допускает незначительные сколы, микротрещины, маленькие смоляные кармашки и мелкие сучки.
  • Категория АВ предполагает наличие тех же дефектов, что и у Примы, но в больших количествах. Соответственно, категория ВС означает наличие сучков, сколов, нестроганных участков и синевы. Категория С – это доски с наличием выпавших сучков и прочих дефектов.

Совет для монтажа

Мы рекомендуем вам производить укладку террасной половой доски с максимальным зазором в 10 мм. Это необходимо для отвода излишней жидкости с настила и обеспечения естественной воздушной циркуляции. Фиксировать материал легко с помощью саморезов или специальных крепежей.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ