Строганная доска естественной влажности. Что за естественная влажность?

Сегодня строганная доска естественной влажности имеет широкое применение в сфере строительства.

В отличии от сухой строганной доски камерной сушки этот пиломатериал не подвергается сушке в камере, поэтому является экономичным материалом, сохранив при этом свои природные характеристики.

Применение строганой доски естественной влажности

Данный вид материала часто используют в каркасном строительстве и строительстве домов из СИП панелей, так как данный вид строительства требует использование определенных размеров пиломатериала, например размер строганной доски варьируется по толщине от 36 до 46 мм, по ширине от 96 до 196 мм., а брус от 76 до 96 по толщине до 196 по ширине, Также строганный материал используют при возведении кровли, установки веранд, дачных конструкций, отделки стен и других работах.

Чтобы максимально продлить срок службы доски и бруса, перед применением его рекомендуется обработать антисептиком и биозащитой. Таким образом вы защитите её от негативного воздействия внешних факторов. Такая процедура навсегда исключит возможность гниения доски и появление грибка, сохраняя её первоначальные свойства и привлекательный внешний вид.

В нашей компании большой ассортимент строганной доски бруса различных размеров и длин, а также разного диапазона цен. Каждый покупатель сможет подобрать нужный ему материал по своему карману.

Стоимость пиломатериалов

Цена строганой доски естественной влажности составляет всего 9500 рублей, в то время как аналогичная доска камерной сушки стоит дороже на 2000 рублей. Отличие объясняется разной технологией производства пиломатериалов.

В первом случае доска не подвергается длительному и дорогостоящему процессу сушки, поэтому себестоимость готового материала остается невысокой. При этом доски в естественным процентом влажности характеризуются высоким качеством и долговечностью, что позволяет использовать их для экономии денежных средств.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ