Размеры бруса

Брус из ели и сосны – самый надежный и недорогой строительный материал из хвойных пород деревьев. На нашем сайте представлены различные размеры для любого назначения. Брус из хвойных деревьев давно зарекомендовал себя с положительной стороны на строительном рынке и используется как для строительства малогабаритных сооружений, так и крупных домов, коттеджей, цельных конструкций. Обладает повышенной экологичностью и надежностью в эксплуатации.


Применение бруса различных размеров

Для каждого случая необходим индивидуальный подход с подбором размера в зависимости от прямого назначения материала:

  1. Самым оптимальным размером бруса для дома считается 200х200 мм. Вариант подходит по нескольким причинам. Во-первых, материал прочный, во-вторых, обладает достаточно теплоизоляцией, в-третьих, на такой брус можно спокойно крепить мебель.
  2. Для возведения стен деревянной дачи или построек, не рассчитанных на длительное пребывание человека, достаточно 100х100 или 150х150 мм. Такие же размеры актуальны для внутренних стен, межкомнатных перегородок.

Виды бруса

Размер выбранного бруса должен соответствовать потребностям вашего строительства. Если есть вопросы, то наш менеджер проконсультирует вас и поможет определиться с выбором. Брус бывает разный не только по размерам, но и по уровню обработки. Ваше решение будет основано на типе сооружения, которое вы хотите возвести при помощи этих стройматериалов. Можно выбрать:
  • Строганный – гладкие края;
  • Шлифованный – с 1-й-4мя гладкими сторонами.
  • Необработанный - с негладкими краями;
Брус может быть изготовлен различными способами, что влияет на его качество и, соответственно, цену:
  • Цельный – из пород больших деревьев;
  • Клееный - из досок;
Заявка на сайте поможет вам получить нужный товар вовремя, без задержек и соответствующего заказу качества. Можете заказать бесплатный звонок менеджера, и он ответит на все вопросы.

Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ