Применение бруса в каркасном строительстве: балки чернового пола

uteplenie-pola-v-karkasnom-dome-4.jpg

Балки играют большую роль в устройстве чернового пола, для их возведения лучшим вариантом станет брус 200х150 по цене 7500 рублей за куб. Иногда брус 200 150 становятся главным пунктом в смете, от него зависит качество всей конструкции.

Черепные бруски устанавливаются на нижние части балок перекрытия, затем на них монтируются доски. Следующий этап – укладка досок. Здесь важно, чтобы доски ложились вплотную друг к другу и были хорошо просушены.

Далее идут гидроизоляционные работы. Как правило, в качестве покрытия используют полиэтилен и закрепляют его скобами степлера. И только потом укладывается утеплитель. Затем кладется пароизоляционный материал, а последний слой – это половая доска или фанера.

Устройство полов из бруса сильно отличается от других конструкций. Для его возведения рекомендуется купить брус 150 на 200, а сам процесс монтажа следует разделить на несколько этапов.

Первый этап – проектирование, в процессе которого определяется расположение балок. В основном их соединяют с несущими стенами с помощью резных замков. Затем рассчитывается расстояние, необходимое для утеплителя, гидроизоляции и теплых полов.

Следующий этап – это установка лаг. Для создания лаг и балок перекрытия отлично подойдет деревянный брус 200х150 или 200х100 Таким образом, вы усилите конструкцию, которая легко выдержит значительные нагрузки.

Перед установкой балки рекомендуется пропитать специальными средствами, которые помогут защитить пол от появления плесени и придадут древесине огнеупорные качества. Тем же составом следует обработать первые ряды брусьев, которые предназначены для возведения стены. Ещё один момент, поверхность лагов должна находиться в одной плоскости.

Правильно рассчитав технические характеристики материала, и соблюдая правила строительства, создание чернового пола, не создаст для вас какие-либо сложности. Сколько стоит брус 150 на 200 или 100x200 можете узнать у менеджеров компании «Илья Лес». Здесь же Вы подберете оптимальный вариант материала для балок и чернового пола.

01-ch-pol.jpg  1b061a837110.jpg

Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ