Внешняя отделка строений имитацией бруса. Какую толщину выбрать?

Деревянные дома в последнее время всё больше набирают популярность. Они богато и оригинально смотрятся, отлично сохраняют тепло, отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками. К сожалению, дерево – материал дорогой, поэтому многие строители для внешней отделки используют имитацию бруса сорта а. Она позволяет сэкономить на материалах, снизить нагрузку на несущие конструкции и выполнить монтаж в кратчайшие сроки.

Размеры имитации бруса и её тип зависят от вида возводимого объекта, при этом основание может быть выполнено из бетона, каркасов и пеноблоков. Выбирать материал следует подбирать планки таким образом, чтобы в процессе монтажа не было необходимости подрезать их. Толщина досок может быть от 1,6 до 3,7 см, а высота – от 14 до 19 см. перед установкой панели рекомендуется на время оставить на открытом воздухе под навесом, чтобы исключить вероятность чрезмерного вспучивания, рассыхания и растрескивания древесины. Монтаж фальшбруса осуществляется строго горизонтально с помощью обрешетки.

Если имитация бруса широкая, например, 20х190х6000, то она идеально подойдет для внешней облицовки строений, коттеджей, бань и т.д. Для строительства веранд и беседок оптимальным вариантом станет имитация бруса 16х140. Материал толщиной до 20 мм шириной от 140 до 190 мм стоит недорого, весит немного, к тому же, легко монтируется.

Для большого дома лучше использовать толстую имитацию от 25 мм и выше шириной 185, 190 мм. Она максимально точно повторяет внешний облик бревенчатой стены, гарантируя прекрасную звуко- и теплоизоляцию. Стандартная длина материала – 6 метров, поэтому количество стыков будет минимальным и незаметным.

В любом случае стоит выбирать фальшбрус высокого качества. В каталоге компании «Илья Лес» представлены надежные и проверенные пиломатериалы лучших сортов. Мы предлагаем имитацию бруса по доступной цене за м3, что позволит реализовать даже самый бюджетный проект. Стоимость имитации бруса 1 м2 и ассортимент продукции можно посмотреть на странице https://ilya-les.ru/price-list/


imitaciya-brusa-uteplenie-doma-1_0.jpg     1.jpg    d0723f9aa2286da149b57c858fe27ef3.jpg

Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ