Шпунтованная доска для чернового пола. Какую выбрать?

Половая доска для дачи – натуральный природный материал, который поможет создать уютную обстановку в доме, гарантируя сохранение тепла в помещении. Она гармонично впишется в любой интерьер, не требуя постоянного ухода.

Для повышения качества напольного покрытия в деревянных домах часто используют черновой пол, например, в качестве перекрытий между этажами или несущего основания. Тип материала напрямую влияет на сухость и чистоту в помещении, прочность и ровность поверхности, поэтому к подбору досок следует относиться с особым вниманием.

Определяющими факторами в выборе служит не только цена доски для чернового пола, но и грамотное формирование целей и задач, определений условий работы и эксплуатации.

Шпунтованная доска для чернового пола

Шпунтованная доска характеризуется наличием паз с боковой стороны, чем объясняется удобство монтажа. Такая конструкция исключает появление щелей между элементами, куда могла бы попасть влага или грязь, и в результате вы получите ровное и прочное основание, которое прослужит вам несколько десятков лет. Такая доска универсальна, может использоваться не только для первичной отделки, но и в декоративных целях, она имеет привлекательный внешний вид, не требует особого ухода, а пыль с неё легко убирается обычными бытовыми приборами.

Доски для обустройства веранд

Террасная или верандная доска – один из вариантов уличных покрытий. Она отличается практичностью, имеет длительный эксплуатационный срок и не требует периодической антисептической обработки.

Преимуществом такого материала является повышенная износостойкость и морозоустойчивость. Уличная доска для пола устойчива к ультрафиолету и влаге, она не скользит даже в мокром виде, не гниет и не плесневеет.

Половая доска обычной влажности идеально подходит для использования в условиях естественной влажности воздуха. Часто её применяют при строительстве открытых площадок кафе, а при обустройстве террас и зон у бассейна она и вовсе незаменима. Это оптимальное решение для создания декоративных мостов, пирса, крыльца и т.д. Кроме того, материал подходит для облицовки фасадов, балконов и изготовления садово-парковой мебели.

Ознакомиться с ассортиментом половой доски обычной влажности можно на странице товара.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ