Размеры строганной доски

Строганная доска пользуется спросом в строительной области. Доска изготавливается на специальной технике благодаря строганию с 4-х сторон, чтобы достичь геометрически ровных размеров, с которыми довольно комфортно работать. У нее презентабельный дизайн, она отличается практичностью и износостойкостью, и не боится внешнего воздействия. По этой причине имеет обширную область использования не только для внутренних, но и для наружных работ.
В общем размеры досок строганных в длину достигают 6 м. Если оформить индивидуальный заказ, то можно заказать доску нестандартной длины, это оговаривается заблаговременно. Для определенного заказа доску производят с шагом в 3 м.
Если речь о высоте строганной доски, то в основном она в пределах от 25 до 50 мм. Точные характеристики отмечаются в маркировке продукта. Ширина к тому же в пределе 10-25 см.
Обыкновенные размеры строганной доски следующие:
  • ширина в пределе 100 - 250 мм;
  • толщина в пределах 25 - 50 мм;
  • длина в пределах - 6000 мм.

Область применения строганной доски

Строганная доска получила широкую область применения при:
  • возведении каркаса жилого дома;
  • возведении стропильных систем каркасов;
  • обустройстве жилой комнаты;
  • декоре интерьера и внутренней отделки потолка и стен;
  • производстве мебели;
  • для возведения террасы, беседки, забора, лестницы и многого другого.
Строганная доска естественной влажности доступнее по цене, потому что нуждается в минимальных затратах на обработку, при эксплуатации имеет место естественное усыхание и она может неравномерным образом сменить собственные размеры, применять эту разновидность досок советуют для внешней работы и облицовки деревянной постройки, которые отлично утеплили. Сухую строганную доску специально обрабатывают в сушильной камере, рассортировывают по сортности и она не деформируется с течением времени, по этой причине оказывается хорошим материалом, а также стоит она дороговато.
Мы предлагаем высококачественные стройматериалы, среди которых широкий ассортимент строганной сухой доски, которая отвечает установленным нормам и изготовленных с учетом ГОСТа, по демократичным расценкам. Наши консультанты подскажут, какую древесину рекомендуется применять, и быстро оформят заказ.




Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ