Применение деревянной доски

деревянные доски.pngДеревянная доска - это один из видов пиломатериалов, используемых при строительстве домов, ремонтных и отделочных работах, а также при возведении различных сооружений. Основное отличие от других пиломатериалов в том, что у досок ширина значительно превышает толщину. Самым лучшим считается пиломатериал из сосны или ели.

Доски имеют очень широкую сферу применения. Она отличается влагостойкостью и высокой прочностью, поэтому может применяться для самых разных работ, от отделки до возведения каркасных конструкций. Большое значение для эксплуатационных свойств материала имеет способ распила бревна. Самым качественным считается радиальный распил, благодаря которому доски не рассыхаются со временем и сохраняют высокую степень влагоустойчивости. Полурадиальный распил позволяет увеличить скорость производства досок. Однако получается материал среднего качества. Деревянные доски, полученные таким способом, также используются для строительства зданий и сооружений, опалубки или возведения лесов и пр.

Виды деревянных досок

Существует несколько типов деревянных досок. Они различаются в зависимости от целевого назначения, фактуры и эксплуатационных характеристик. Можно выделить следующие виды материала:

  • Доски для пола. Обладают гладкой и ровной поверхностью, в них предусмотрены воздушные пазы для максимально плотного прилегания.
  • Террасные. Используются для возведения открытых террас и садовой мебели. Производятся из прочной древесины, например из лиственницы
  • Палубная доска. Высокопрочный материал, используемый для строительства дорожек вокруг бассейнов. Преимущественно из лиственницы
  • Вагонка. Доска с пазами и специальными крепительными шпунтами. Делается из древесины толщиной около 2,2 см и используется, в основном, для внутренней отделки.
  • Планкен. Элитные отделочные материалы для придания элегантного, презентабельного и солидного вида любому помещению.
  • Имитация бруса. Одна из разновидностей вагонки, имитирующей натуральный пиленый брус.
  • Блок-хаус. Выпуклые строганные доски, имитирующие оцилиндрованные бревна.

Мы предлагаем качественные деревянные доски от производителя по выгодной цене. У нас вы найдёте самые современные виды пиломатериала для выполнения всех строительных и отделочных работ. Купить пиломатериалы можно с доставкой. Ознакомиться со стоимостью доставки можно в разделе доставка.



Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ