Как выбрать антисептик для бруса

kak-vybrat-antiseptik-dlya-brusa.jpg

Различают несколько видов антисептиков, которые можно применять для бруса. Главная классификация гласит, что антисептики бывают пропитывающими и пленкообразующими. Первые могут быть изготовлены как на органической, так и полностью на химической основе. Нанесенный слой такого средства предотвращает возникновение очагов гниения и поражение поверхности грибком. Вторые изготавливаются на основе смолы и используют как для основной обработки разных поверхностей, так и в качестве финишного покрытия. Качественный антисептик для бруса способен надежно защищать его поверхность от разного рода повреждений на протяжении 35 лет.

Особенности выбора

Важно обращать внимание на производителя — антисептики могут быть импортными или отечественными. Первый вариант, как правило, дороже, однако в качестве немецких средств для обработки, например, сомневаться точно не приходится.

Выбирать нужно опираясь на то, для чего именно вы будете применять антисептик. Если это брус в беседке или на открытой площадке, например, то для таких случаев существуют отдельные линии товаров. Для тех, кто опасается выгорания древесины, подойдет антисептик с функцией защиты материала от воздействия УФ-лучей.

Что же касается выбора между средством на химической и органической основе, то в экологическом плане лидирует однозначно второй вариант, однако брус с химическим покрытием будет защищен на протяжении более долгого времени.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ