Преимущества блок хауса

blok haus.pngБлок-хаус идеально подходит для облицовки стен летних беседок, загородных бань, прочих хозстроений. Ведь он имеет сравнительно большой срок службы, а его цена невероятно доступна. Да и монтаж осуществляется по стандартной технологии типа шип-паз, благодаря чему подобные работы не доставляют особых хлопот. Но каковы преимущества данного пиломатериала?

Экологичность и абсолютная безопасность

Поскольку блок-хаус обычно изготавливается из натурального массива дерева, то этот аналог евровагонки абсолютно безопасен как для людей, так и домашних животных. Ведь он не отравляет вредными веществами атмосферу в помещении и не провоцирует головокружение, головные боли, приступы аллергии. Наоборот, комнаты, в интерьере которых используются такие доски, становятся более комфортными. А особенно полезным считается блок-хаус, выполненный из сибирской лиственницы. Так как выделяемые ею фитонциды полностью обеззараживают воздух, уничтожая все известные виды бактерий.

Отменная прочность и максимальная надежность

При строгом соблюдении всех норм и регламента изготовления блок-хауса он получается невероятно прочным, легким, практичным. И сохраняет отменные эксплуатационные характеристики, то есть:

  • не трескается со временем;
  • не коробится от воздействия солнца, жары, влаги;
  • переносит любые температурные перепады;
  • поддается реставрации и ремонту.

Отдельно стоит упомянуть о высокой стойкости данного пиломатериала к разнообразным царапинам, прямым ударам. Благодаря чему его эстетически привлекательный вид остается неизменным даже через несколько лет интенсивной эксплуатации.

Эстетические свойства и теплоизоляция

При использовании блок-хауса для завершающей отделки фасадов зданий они приобретают особый выразительный вид. А вкупе с утеплителем еще обеспечивается и отменная теплоизоляция. Что позволит полностью защитить стены от:

  • всевозможной влаги и сырости;
  • грибка и плесени;
  • воздействия ветра, холода и ультрафиолета.

Вместо заключения

Блок-хаус – полностью готовый отделочный пиломатериал, отлично сохраняющий первоначальную форму и не деформирующийся после распаковки. Ведь он не только проходит длительную глубокую просушку, но и покрывается сверху специальной защитной пленкой. Именно благодаря такой технологии его можно длительное время держать в неотапливаемых помещениях, гараже, на складе.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ