Производство вагонки штиль

Натуральная древесина востребована для облицовки загородных домов, гостиниц, ресторанов и даже городских квартир. Вагонка штиль уже многие десятилетия пользуется заслуженной популярностью в нашей стране.

Технология производства вагонки штиль в компании «Илья-Лес» прекрасно отработана. Это гарантирует материал высокого качества с хорошими эксплуатационными и эстетическими характеристиками.

Древесина для производства

Для внутренней и внешней облицовки зданий используют отделочные материалы из различных пород дерева. Для производства вагонки штиль мы берем лучшую хвойную и лиственную древесину. Наибольшей популярностью пользуются сосна и ель.

Осину и другие лиственные породы используют для внутренней облицовки бань, потому что они не темнеют при нагреве. Хвойная древесина полезна своими фитонцидами, может использоваться для внутренней и внешней облицовки любых зданий.

Подготовительные этапы производства

Компания «Илья Лес» самостоятельно заготавливает бревна в северных регионах РФ. Это гарантирует поступление в цех только качественного сырья высокой плотности. Привезенные стволы очищаются от коры и проходят через пилораму. Обрезные доски тщательно сортируются - только соответствующие стандартам используются для дальнейшего производства вагонки штиль. Доски равномерно высушивают в специальной камере. Влажность должна составлять не более 10-15%.

Производственный процесс

Чтобы получить вагонку штиль из ели, сухие еловые доски проходят четырехстороннюю обработку на специальном фрезерном станке. В процессе фрезеровки верхняя поверхность остругивается, с нижней стороны нарезаются вентиляционные пазы, на торцах образуется шип и паз.

Размеры данного изделия могут различаться, но обычно она шире евровагонки. Вы можете купить вагонку штиль из сосны в Москве нашего производства с толщиной 14 или 16 мм, шириной от 11 до 14 см, длиной 6 метров.

Если Вас заинтересовала данная продукция, вы можете сделать заказ через сайт ilya-les.ru или по телефону. Мы гарантируем стабильное качество и соответствие заявленного сорта.

Ищите в нашем каталоге:


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ