Доска для отделки стен

otdelka.pngСтены, обшитые доской, имеют приятный внешний вид. Этот классический материал остается очень актуальным, несмотря на появление новых современных вариантов отделки. К лучшим разновидностям доски для обшивки стен относятся:

Вагонка

Это тонкая доска для обшивки стен, которая применяется внутри и снаружи помещений. В строительстве ее используют очень широко. Отдельные дощечки соединяются между собой по системе шип-паз. Такой способ монтажа обеспечивает надежное и долговечное крепление. На поверхности стены, обшитой вагонкой, не остается щелей и зазоров. У этого вида отделочной доски есть и другое важное достоинство — она очень доступна по цене.

Блок-хаус имитация бревна

Такая доска представляет собой видоизмененную вагонку. Здесь также используется крепление шип-паз, а отличается этот материал только внешним видом. Обшитые таким блок-хаусом стены выглядят очень привлекательно — как понятно из названия, они приобретают вид сруба из бревна.

Блок-хаус имитация бруса

С помощью этого вида досок можно придать дому вид сруба из бруса. Это еще одна разновидность вагонки, при ее монтаже благодаря креплению шип в паз также создается надежное и долговечное крепление без зазоров. Такая доска будет лучшим вариантом для всех, кому кажется привлекательным внешний вид бруса.

Фасадная доска

С помощью этого отделочного материала, разработанного специально для обшивки наружных стен зданий, экстерьеру постройки можно придать благородный и приятный вид. Ее отличительная особенность — отсутствие острых граней: все они скошены или скруглены. Сегодня можно купить окрашенные фасадные доски разных расцветок, которые не только отличаются хорошими эксплуатационными качествами, но и выглядят очень эффектно и привлекательно.

Используя доску для отделки стен, можно придать как внутренней, так и наружной стене постройки привлекательный вид. Какой из перечисленных вариантов выбрать — решать вам. В том случае, если отделочный материал хорошо впишется в экстерьер или интерьер помещения, а монтаж будет выполнен правильно, такая обшивка будет радовать вас своим видом очень долго.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ