Особенности в применении и виды деревянных стройматериалов

Дерево - это наиболее популярный строительный материал во всем мире, а потому продажа лесоматериалов производится повсеместно. Купить лесоматериалы в Москве также не составит никаких проблем. Причин этому много: износостойкость, прочность, хорошая теплопроводность, влагостойкость, и главное - экологическая чистота и низкая цена на лесоматериалы. При этом наиболее соответствует данным характеристикам натуральное дерево, которое не поддается дополнительной обработке при изготовлении. В эту категорию можно отнести брус, доски, бревна, а также различные рейки и массивную доску.

Цельные стройматериалы из дерева

Стройматериалы, дерево в которых является основой, производятся чаще всего из хвойных пород. Массивная доска, например, отличается особо высокими характеристиками и наличием соединительного профиля шип-паз, который упрощает укладку. Она изначально обрабатывается лаком или маслом, а ее основные преимущества:

  • долговечность;
  • экологичность;
  • натуральность.

Строительные пиломатериалы

В отличие от цельных изделий из древесины, размеры пиломатериалов существуют фактически любые, кроме того они проще в обработке. Стоимость лесоматериалов, сделанных из стружки значительно ниже, чем цельных.

Слоеный шпон получается путем склеивания нескольких плит или брусков из хвойных деревьев. В отличие от него, ДСП производится из хаотично размещенных спрессованных измельченных частиц древесины, склеенных между собой. Древесно-стружечная плита обладает схожими качествами с цельным деревом, имея при этом намного более низкую цену. Поэтому купить сделанные из стружки лесоматериалы оптом всегда выгодно.

Реже в строительстве используются, соответственно, фанера и ДВП. ДВП из-за своей легкости применяется для внутренней обшивки стен. Фанера же, материал, склеенный из листов лущенного шпона, используется, помимо прочего, как материал при сооружении опалубки крыши. Это объясняется ее более высокой прочностью, чем у других строительных пиломатериалов.



Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ