Применение бруса в каркасном строительстве: Стеновой каркас из бруса

Каркас стен возводится после того, как готов нижний пояс. Для начала следует поставить угловые стойки, их сечение больше, чем у промежуточных. Для создания угловых стоек рекомендуется купить брус 150 150. Закреплять их следует по предварительно созданной разметке в 6 м друг от друга.

В качестве крепления для стоек из бруса 150 можно использовать уголки с перемычками, чтобы обеспечить жесткость строению. Если вы устанавливаете стойки после монтажа пола, возле балок перекрытия следует сделать пазы, куда в дальнейшем встанут угловые стойки. В противном случае их фиксируют брусом. Иногда ставят стойки с диагональными подпорками. Они будут поддерживать стойку, а крепятся к ней саморезами или гвоздями.

Ещё один способ крепления – вырубка стойки в обвязку или использование вспомогательного бруса, который закрепляется перпендикулярно балкам. Продажа бруса 150 150 осуществляется по той же цене, его качество не менее важно для получения хорошего результата.

Важный момент – это создание оконных и дверных проемов. Для их формирования используют поперечный брус. Сколько стоит брус 150 на 150 за куб, можете узнать у менеджеров компании «Илья Лес».

Когда вы уже решили для себя, куплю брус 150х150, важно грамотно рассчитать, сколько потребуется материала для возведения стенового каркаса. Чтобы посчитать, сколько нужно материала, необходимо учитывать несколько деталей. Возьмем для примера стандартный дом 10x10, высота потолков здесь 2,7 метра. Ещё есть несущие стены. Сейчас мы говорим только о каркасе здания, считаем:

  • Измерим периметр строения: 10х4=40 м,
  • Высчитываем площадь стен: 40х2,7=108 кв. м,
  • Определяем объем стен: 108х0,15=16,2 куб. м.

Например, брус 150 х 150 по цене 7500 рублей за куб потребуется для возведения каркаса. Итого, стоимость материала составит 121 500 рублей.

Если говорить о преимуществах деревянного каркаса, то, в первую очередь, это низкая стоимость бруса 150х150, небольшой вес, позволяющий снизить требования к стенам и фундаменту, великолепные изоляционные свойства, надежность и экологичность. Однако, экономить на материале не стоит, лучше купить его у проверенного поставщика, который гарантирует надежность пиломатериалов, их прочность и высокие эксплуатационные качества.

Итак, заключающим этапом возведения каркаса является выравнивание и закрепление стоек между собой временными рейками. Таким образом, удается зафиксировать их в правильном положении. Теперь, когда конструкция установлена достаточно прочно и надежно, можно объединить стойки с верхней обвязкой.


Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ