Блок-хаус, как способ сэкономить на оцилиндрованном бревне и сделать ваш интерьер богаче!

Деревянные коттеджи с каждым днем становятся всё более популярны. Они выглядят оригинально и богато, соответствуют русским традициям и прекрасно сохраняют тепло. Сегодня даже из кирпичного дома можно сделать деревянный, обшив стены блок-хаусом.

Блок-хаус или имитация бруса позволит значительно сэкономить на строительных материалах, при этом обшитая им стена будет выглядеть, как сложенная из оцилиндрованных бревен. Он подвергается тщательной сушке и обработке специальными средствами, исключающими возникновение плесени и грибка и препятствующими процессу гниения. Блок-хаус не растрескивается, весит намного меньше бревна, поэтому стена не изменит своей геометрии в процессе длительной эксплуатации.

Как правило, для обшивки зданий используют блок-хаус из сосны и ели. Это недорогой и экологичный материал, который прост в использовании и имеет привлекательный внешний вид. Даже простой домик из пеноблока после обшивки деревянным блок-хаусом приобретет вид дорогого коттеджа, а хозяев дома и их гостей будет сопровождать приятный тонкий аромат хвойного дерева.

Размеры блок-хауса подбираются индивидуально в зависимости от требований и площади стен. Его толщина 22—45 мм, ширина 96—235 мм, а длина до 6 м. Оптимальная влажность древесины 12%. Есть широкий блок-хаус, которым обшивают дома для круглогодичного проживания, и узкий – для отделки дачных домиков или кафе. Такой материал пользуется высоким спросом среди дизайнеров, ведь с помощью декоративной вагонки под блок-хаус можно легко создать интерьер в таком популярном стиле как кантри.
Вагонка под сруб легко монтируется с помощью шип-паз, с ней может справиться даже один человек. Блок-хаусом обшивают даже деревянные строения, чтобы предотвратить появление трещин в бревнах и снять напряжение древесины. Использование имитации бруса – это прекрасная возможность обновить облик дома и продлить его срок службы.

Купить блок хаус в Москве недорого можно в компании «Илья Лес». Мы предлагаем своим покупателям блок хаус по выгодной цене за м3, а рассчитать стоимость материала и необходимый объем Вам помогут менеджеры по продаже блок-хауса в интернет-магазине.

Фото внутренней и наружней отделки блокхаусом!

a4.jpg  vnutrennyaya-otdelka-doma-iz-kleenogo-brusa-720x478.jpg

blokhau.jpg   278611dba9689af0f7d98450b66bba583a.jpg

Возврат к списку

Звоните прямо сейчас

Гибкая система скидок и
персональный подход к клиенту!

оформить заказ